Agenda

2017

7 octobre @ Trad’Tonic ASBL - Neufchâteau (BE)
Solo
Atelier de danses suédoises
Plus d’infos

25 septembre + 2, 9, 16 et 23 octobre @ Pas d’la Yau - Quevaucamps (BE)
Solo
Ateliers de danse (module "Danses wallonnes" - 3 séances)
Plus d’infos

6, 13, 20 et 27 novembre @ Pas d’la Yau - Quevaucamps (BE)
Solo
Ateliers de danse (module "Danses suédoises" - 4 séances)
Plus d’infos

2018

5 mai @ Brignais (FR-69)
Aurélie Giet & Martin Coudroy
Atelier de danses suédoises et bal

19 au 21 mai @ Martué (BE) - Org. La Gaumette ASBL
Solo
Atelier de danse - Mixers et contredanses : voyage au cœur des danses collectives
Plus d’infos

J’y étais...

2017

9 septembre @ Folk Festival de Marsinne - Couthuin (BE)
Kjell-Erik Eriksson, Ellika Frisell & Aurélie Giet
Atelier de danses suédoises + bal

9 septembre @ Folk Festival de Marsinne - Couthuin (BE)
21BOuTONS & Aurélie Giet
Bal folk - initiation

5 & 7 août @ Comboros - Saint-Gervais-d’Auvergne (FR-63)
Duo Tanghe-Coudroy & Aurélie Giet
Ateliers de danses suédoises + bals

22 & 23 juillet @ Grand Bal de l’Europe - Gennetines (FR-03)
Duo Tanghe-Coudroy & Aurélie Giet
Ateliers de danses suédoises + bals

6 mai @ Besançon (FR-25)
Duo Tanghe-Coudroy & Aurélie Giet
Atelier de danses suédoises et bal folk

25-26 mars @ Clermont-Ferrand (FR-63)
Solo
Ateliers de danses wallonnes

3-4-5 mars @ Balfolk Dansstage - Enschede (NL)
Solo
Ateliers de danse (notamment danses suédoises)

21 janvier @ La Roche-Bernard (FR-56)
21BOuTONS & Aurélie Giet
Atelier de danses wallonnes + bal

2016

3 décembre @ Berthen (FR-59)
Blanche & Madeleine
Spectacle jeune public (prestation tout public)

2 décembre @ Neufchâteau (BE)
Blanche & Madeleine
Spectacle jeune public (prestations scolaires)

2 décembre @ Neufchâteau (BE)
Calamalys
Bal folk

30 novembre @ Wormhout (FR-59)
Blanche & Madeleine
Spectacle jeune public (prestations scolaires)

22 octobre @ Trad’Tonic - Ovifat (BE)
Havelange
Atelier de danses wallonnes + bal folk
Plus d’infos

11 septembre @ Folk Festival de Marsinne - Couthuin (BE)
Väsen & Aurélie Giet
Atelier de danses suédoises + bal

23 & 25 juillet @ Grand Bal de l’Europe - Gennetines (FR-03)
21BOuTONS & Aurélie Giet
Ateliers de danses wallonnes + bals

2 au 9 juillet @ AKDT - Neufchâteau (BE)
Aurélie Giet & Leonor Palazzo
Stage de danses suédoises

27 mai @ Gonnehem (FR-62)
Blanche & Madeleine
Spectacle jeune public

2015

19 décembre @ Fête à Smitlap - Hazebrouck (FR-59)
Duo Tanghe-Coudroy & Aurélie Giet
Atelier de danses suédoises

21 novembre @ Landemont (FR-49)
Calamalys Trio
Atelier de danse (mixers et contredanses) + bal folk

14 au 16 novembre @ Royaume de Saint Nicolas - Wavre (BE)
Orchestre de Saint Nicolas

13 septembre @ Folk Festival de Marsinne - Couthuin (BE)
Ellinor&Leonor & Aurélie Giet
Atelier de danses suédoises + bal

5 au 8 août @ Grand Bal de l’Europe - Saint-Gervais-d’Auvergne (FR-63)
Havelange
Ateliers de danses wallonnes + bals folk

18-20 juillet @ Grand Bal de l’Europe - Gennetines (FR-03)
Kvartett & Aurélie Giet
Ateliers de danses suédoises + bals

18-19 juillet @ Grand Bal de l’Europe - Gennetines (FR-03)
21BOuTONS & Aurélie Giet
Ateliers de danses wallonnes + bals

4 au 11 juillet @ AKDT - Neufchâteau (BE)
Aurélie Giet & Martin Coudroy
Stage de danses suédoises

19 juin @ Mont-Bernanchon (FR-59)
Blanche & Madeleine
Spectacle jeune public

22 mai @ Wazemmes Accordéon (org. Flonflons) - Wazemmes (FR-59)
Havelange
Bal folk

4, 11 & 18 mai @ Quevaucamps (BE)
Solo
Atelier de danse (module "mixers et contredanses" - 3 séances)
Org. Pas d’la Yau

1er mai @ La-Motte-en-Provence (FR-83)
Duo Tanghe-Coudroy & Aurélie Giet
Atelier de danses suédoises et bal folk

20 & 27 avril @ Quevaucamps (BE)
Solo
Atelier de danse (module "slängpolska" - 2 séances)
Org. Pas d’la Yau

18 avril @ Neufchâteau (BE)
Varsågod et Aurélie Giet
Atelier de danses suédoises

4 au 6 avril @ Trad à Vieure (FR-03)
Aurélie Giet & Jenny Demaret
Stage de danses suédoises (débutants)

29 mars @ Brignais (FR)
Duo Jonsson-Coudroy & Aurélie Giet
Atelier de danses suédoises

28 mars @ Changé (FR-53)
Duo Tanghe-Coudroy, Duo Jonsson-Coudroy, Anna Roussel & Aurélie Giet
Atelier de danses suédoises + bal folk

21 mars @ Bellevaux (BE)
Calamalys Trio
Bal folk

14 & 15 mars @ Bertangles (FR-80)
Calamalys Trio
Atelier de danses wallonnes + bal folk

7 mars @ Centre Culturel - Wanze (BE)
Duo Tanghe-Coudroy & Aurélie Giet
Atelier de danses suédoises + bal folk

21 février @ Fête du Violon - Fête du Violon Populaire - Luzy (FR-58)
Havelange
Atelier de danses wallonnes + bal folk

14 & 15 février @ Soissons (FR-02)
Aurélie Giet & Elisabet Brouillard
Atelier de danses suédoises

23 au 25 janvier @ Balfolk Dansstage - Enschede (NL)
Solo
Ateliers de danse (notamment suédoise)

9 & 10 janvier @ Wintertanz Winterthur Festival - Winterthur (CH)
Duo Tanghe-Coudroy & Aurélie Giet
Ateliers de danses suédoises + bal folk